×

Новую опасность обнаружили жители Кемерова на Красном озере

Но её вообще не должно быть.

Кемеровчане заметили, что на Красном озере в Кемерове не соблюдается запрет на использование лодок и гидроциклов. Распоряжение «Об установлении запрета использования маломерных судов, в том числе водных мотоциклов (гидроциклов), на акватории водного объекта общего пользования — озеро Красное» появилось на сайте администрации города 23 июля, но по сей день, как утверждают местные жители, по озеру продолжают ходить маломерные суда.

«Несмотря на все замечания в свой адрес, продолжают перемещаться на большой скорости в опасной близости от людей, находящихся в воде. Сотрудники МЧС, дежурящие на берегу, разводят руками и говорят, что ничего поделать с ними не могут и предлагают звонить в полицию», — сообщили местные жители на платформе «Кузбасс Онлайн».

Как сообщил представитель администрации со ссылкой на управление дорожного хозяйства и благоустройства, за несоблюдение требований постановления установлена административная ответственность.

«Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС), является уполномоченным органом для привлечения к административной ответственности судоводителей маломерных судов (гидроциклов)», — ответили в администрации.

Напомним, ранее в кемеровской мэрии рассказали о судьбе пляжа на Красном озере, арендатор которого в 2021 году отказался продлять договор. Подробности в нашем прошлом материале.

«Печальная судьба»: в мэрии Кемерова рассказали, что будет с пляжем на Красном озере

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо, Кузбасс Онлайн
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp