×

Новые дома и земли: мэрия Кемерова безжалостно избавляется от «частника»

Глава города подписал новое постановление.

В Кемерове продолжается изъятие домов и земельных участков для муниципальных нужд у жителей города. Очередное постановление подписал мэр областной столицы. С документом, который опубликовали на сайте мэрии в пятницу, 9 сентября, ознакомился корреспондент Сибдепо.

В постановлении говорится, что в целях строительства линейных объектов в соответствии с проектом планировки территории в границах: ул. Спортивная — ул. Искитимская Набережная — ул. Сибиряков — Гвардейцев — ул. Тухачевского — ул. Заузёлкова — ул. Мирная — ул. Гагарина — ул. 9 Января Центрального и Заводского районов изымаются для муниципальных нужд путём предоставления возмещения земельные участки и объекты недвижимости, расположенные на них.

В приложении к документу уточняется, что власти изымут жилые дома на улице Сибиряков-Гвардейцев, 65 и Котовского, 3. Их площадь 46,6 кв.м и 34,5 кв.м соответственно. Также по этим адресам изымаются земельные участки площадью 416,78 кв. м и 774 кв. м.

Постановление подписал глава Кемерова Илья Середюк. Сообщается, что владельцы жилья и участков получат уведомления в течение 10 дней.

Как сообщал онлайн-журнал Сибдепо ранее, в мэрии уже озвучили адреса, которые планируется изымать в 2023 году. Подробности в прошлом материале на сайте.

Власти Кемерова рассказали, где планируют выкупать «частник» для сноса в 2023 году

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp