×

Новые места отдыха для жителей Новокузнецкого района и Тайги открыли к 300-летию Кузбасса

Новые парки открылись в селе Ильинка и поселке Елань Новокузнецкого района, в Тайге обустроили территорию сквера «Агитплощадка»

Новые парки были открыты в селе Ильинка, поселке Елань и Тайге. Все они были построены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и по муниципальной программе планового благоустройства.

В селе Ильинка открылся парк «7Я». В нем установлены скамейки, которые символизируют этапы жизни человека, качели в форме колец, и яркие фотозоны. Парк был построен в рекордные сроки, а на его строительство было выделено 1,6 млн рублей.

В поселке Елань оборудовали общественное пространство, которое станет не просто парком, а местом, где будут проходить все общественные мероприятия. В парке оборудовали сцену и площадь торжеств. На всей территории установлено 20 парковых диванов, так же построили детскую площадку, высадили цветы и другие растения. Строительство продолжалось три года, финансирование составило 14 млн рублей.

В Тайге, на территории сквера «Агитплощадка» сделали капитальный ремонт сцены, благоустроили территорию: уложили покрытие из брусчатки, установили вазоны для цветов, скамейки, лежаки и урны. Стоимость строительства составила более миллиона рублей.

Текст: Никита Карев.
Фото: Администрация правительства Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp