×

Жительницу Кузбасса возмутили “послабления” в борьбе с COVID-19

Несмотря на то, что власти решили усилить противоэпидемические меры. 

Накануне областной оперштаб сообщил об усилении коронавирусных ограничений в Кузбассе. Но теперь кузбассовцы жалуются не на ограничения, а на плохое соблюдение противоэпидемических мер. Так, жительница Кемеровской области в социальных сетях опубликовала гневное сообщение. По ее словам, в регионе никак не соблюдаются масочный режим, а наличие QR-кодов и вовсе никто не проверяет.

“Почему в Кузбассе в 2021-2022 годах произошли такие послабления по борьбе с ковидом? В магазинах проверок масочного режима не было – все ходят без масок! В общественном транспорте тоже 95% пассажиров без масок! Тех, кто контактировал с ковидными помещают на 2х недельный карантин, но не контролируют их нахождение дома! Садики, школы — родители ходят без масок! <…> QR коды – сплошная фикция – торговые центры битком – никто никого не проверяет. <…> На кладбищах новые могилы растут как грибы!” (Орфография и пунктуация автора сохранены), — написала местная жительница.

Помимо прочего, женщина считает, что в 2020 году контролировали соблюдение противоэпидемических мер гораздо лучше. В Роспотребнадзоре Кузбасса пользовательнице сети сообщили, что ограничительные мероприятия вводятся или отменяются исходя из эпидемиологической обстановки в регионе. А в случае, если горожанка видит факты нарушений, то ей стоит обращаться в полицию.

“Если Вами был зафиксирован факт нарушения условий масочного режима или других условий предотвращения распространения коронавируса, Вы можете оставить свое обращение на сайте Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области — Кузбассу https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/oper_auth_not/ или обраться с жалобой в полицию”, — ответили в ведомстве.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp