
Новые подробности вскрылись в деле о таинственном исчезновении Героя России в Кузбассе
Алексей Асылханов пропал 3 апреля.
Спустя полтора месяца после исчезновения Героя России Алексея Асылханова в СМИ появились новые высказывания и предположения. Криминалист Михаил Игнатов заявил, что шанс найти 23-летнего кузбассовца живым всё ещё остаётся.
В интервью aif.ru эксперт напомнил, что в его практике были случаи, когда людей находили спустя полгода и даже десять месяцев после пропажи.
«Шанс есть всегда», — цитирует издание криминалиста.
Как пишет aif.ru, семья Асылханова продолжает ждать новостей. Сестра пропавшего призналась, что родные не теряют надежду.
«Новостей нет. Стараемся держаться изо всех сил», — сказала она.
Алексей Асылханов исчез 3 апреля в Юрге. По имеющимся данным, на улице к нему подъехал автомобиль, после чего мужчина сел в салон и пропал. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Кузбассовец уничтожил 15 танков и около 50 бронемашин, за что получил звание Героя России. После тяжёлого ранения и потери ноги он вернулся домой, работал педагогом и проводил «Уроки мужества» в школах Юрги.
