×
Полиция проверит кемеровчанку, чья собака покусала ребёнка

Новые жертвы: в Новокузнецке собаки продолжают грызть людей

Пострадали девушка и ребёнок.

Жители южной столицы Кузбасса не перестают сообщать о вопиющих случаях нападения бездомных животных на людей. Прохожие боятся ходить по определённым местам, которые полностью перешли в территорию собак.

О новом нападении рассказал прохожий мужчина. Горожанин опубликовал видео в соцсети. По словам новокузнечанина, нападение случилось в районе «Рабочего посёлка». Беспризорные животные покусали девушку.

Как сообщает свидетель ЧП, девушка не могла самостоятельно передвигаться и была доставлена в травмпункт.

В комментариях к публикации горожане также поделились своими историями. Так, на прошлой неделе бродячий пёс сильно искусал ребёнка в Центральном районе города недалеко от проспекта Металлургов. Фотографию укуса мать мальчика опубликовала в комментариях к публикации.

«Сын в школу шёл в пятницу. Библиотечный проезд. Две собаки пристали, одна укусила. Хорошо, мужчина остановился и разогнал», — написала Ольга О.

Также новокузнечане поделились видеокадрами, на которых видно, сколько бродячих собак в Куйбышевском районе.

Администрация города в свою очередь напоминает жителям, что с 11 марта мэрия заключила договор с компанией по отлову и стерилизации животных «ОБЖ», теперь все жалобы на безнадзорных животных можно сообщить по тел.: +7 (3843) 92-02-32, +7 (3843) 45-63-81.

Текст: Екатерина Ломакина.
Видео: Новокузнецк Онлайн
Фото: pixabay.com, Ольга О.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp