×

«Новый, чистый, большой!»: жители Кемерова оценили новые автобусные маршруты

Пока что отзывы положительные.

Новые автобусные маршруты №90 и №90А начали курсировать по Кемерову с 20 декабря. За несколько дней работы горожане успели их оценить.

О том, как работают новые маршруты, редакции «Сибдепо» рассказала одна из местных жительниц. Ранее добираться до Московского проспекта и уехать с него было проблематично. Напрямую до жителей ЖК «Московский проспект» шел лишь маршрут №83, который за последние несколько лет успел прославиться регулярными опозданиями, а порой и игнорированием расписания.

17 декабря в кемеровском УЕЗТУ анонсировали запуск маршрутов №90 и №90А, курсирующих от д. п. «Центральный» и проезжающих напрямую через Притомский проспект. Местные жители уже успели оценить новые маршруты и автобусы.

«Рано утром мне нужно было попасть в стоматологию на Московском проспекте с проспекта Ленина. Выходя из дома, я вспомнила, что недавно заработали два новых кольцевых маршрута. Я зашла в Интернет, посмотрела, где находится автобус и успею ли я до него дойти. Через 1,5 минуты ожидания на остановке транспорт пришел.

Автобус новый, чистый, большой! С новым освещением, валидатором. В автобусе был только один пассажир. В салоне объявляли остановки, что немаловажно, потому что маршрут новый», — отметила кемеровчанка.

Интервал движение автобусных маршрутов №90 и №90А составляет 15 минут. Маршруты обеспечивают транспортную доступность ЛД «Кузбасс», Московской площади и строящейся «Кузбасс-Арены».

Напомним, ранее жители Кемерова высказались о модернизации общественного транспорта.

Текст: Арина Степанова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp