×

«Новый дом разваливается на глазах!»: жители Прокопьевска боятся наступления холодов

Спойлер: ранее управляющую компанию, обслуживающую осыпающееся здание, уже привлекали к административной ответственности. Дом был сдан всего 10 лет назад.

Прокопчане, проживающие в 63 доме на Институтской улице, вновь просят о помощи – их дом, построенный всего 10 лет назад, продолжает разваливаться на глазах. Теперь обращение адресовано мэру города.

По словам жильцов многоквартирного дома, они множество раз обращались в различные инстанции, чтобы добиться решения проблемы. В мае текущего года Госжилинспекция обязала УК восстановить обвалившийся фасад до июля, однако работы проведены не были.

«Как отвалился фасад дома, в квартирах стало холодно. Дом обещали отремонтировать до осени, УК «СУМКД» за свoи слова не отвечает, ничегo не предпринимает. Как деньги драть на ремoнт дома, oни не забывают, а как фасад отремонтирoвать, так денег нет, за 10 лет не накопили что ли на ремонт дoма. Сейчас начнутся сильные ветра, дoм развалится пoлностью!», — пишет одна из местных жительниц, опасаясь, как здание отреагирует на наступление морозов.

В администрации Прокопьевска корреспонденту «Сибдепо» ответили, что дом полностью пригоден для жизни, а в ближайшее время будут установлены сроки начала ремонтных работ.

«Дом не разваливается. Это обшивка дома. Дом сам целый и к жилью полностью пригоден. Дому 10 лет. Видимо, там действительно были изначально не очень качественно выполнены работы, но гарантийный срок уже истек. Сейчас принимается решение о ремонтных работах. Сегодня специалисты УК, обслуживающей данный дом, сообщат сроки начала работ», — рассказали корреспонденту «Сибдепо» в пресс-службе администрации Прокопьевска.

Напомним, как выяснилось ранее, обшивка нового дома не выдержала обильных дождей.

Текст: Арина Степанова.
Фото: vk.com/prkp_online
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp