×

Новый год в Кемерове: власти рассказали, как город встретит главный праздник

Массовых гуляний в этом году не будет.

Кемерово уже начали готовить к любимому многими празднику Новому году. Город уже начали украшать баннерами, плакатами и иллюминацией, которые появятся на административных зданиях, территориях промышленных предприятий, культурных и спортивных объектах.

Также на опорах освещения центральных улиц города и въездных магистралях будут смонтированы праздничные флажки. Световыми элементами украсят фонтан у драмтеатра.

На площади Советов появятся объемные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, иллюминация деревьев «Тающая сосулька». По обеим сторонам от центральной клумбы разместится ледовый городок с горками. И, конечно, уже совсем скоро специалисты установят новогоднюю ель.

«На следующей неделе специалисты начнут монтировать основание под новогоднюю светодинамическую ель. Вокруг неё будет залит популярный у кемеровчан каток, обрамленный светодиодными деревьями и стойками с прожекторами. На площади также установят хоккейную коробку с подсветкой и пункт проката», — сообщили в мэрии.

Проведение общегородского праздника в новогоднюю ночь на площади Советов не планируется, как и в прошлые два года. В целом оформление города и план праздничных мероприятий не будут слишком отличаться от предыдущих лет, уточнили в мэрии.

А уже к середине декабря во всех районах Кемерова появятся снежные городки с горками, сказочными фигурами и елями.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp