×

Новый грандиозный праздник с известной рок-звездой пройдёт в Кемерове

Состоится он уже скоро.

Власти анонсировали новое массовое мероприятие на Московской площади в Кемерове. Для его проведения уже ослабили ограничения режима «Повышенная готовность», введённого из-за распространения коронавируса. Соответствующее распоряжение подписал и.о. губернатора Кузбасса В.Н. Телегин.

Так, 8 июля, на Московской площади и в ледовом дворце «Кузбасс» состоится масштабное мероприятие, приуроченное к 100-летию государственной горноспасательной службы.

«Разрешить 08.07.2022 проведение мероприятий, посвящённых 100-летию создания государственной горноспасательной службы, на территории Ледового дворца «Кузбасс» и Московской площади в городе Кемерово с количеством участников не более 1 000 человек на одной площадке (локации) одновременно», — говорится в тексте документа.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в программе мероприятия запланировали пленарное заседание, а также показательные соревнования горноспасателей. Кроме того, состоится торжественное мероприятие. Как стало известно корреспонденту онлайн-журнала Сибдепо, на празднике в ледовом дворце «Кузбассе» планируется выступление лидера группы «Парк Горького» Александра Маршала.

8 июля жителям Кузбасса приготовили потрясающий сюрприз из Москвы

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp