×

Новый iPad Pro будет стоить в России от 55 тысяч рублей

За такую цену по текущему курсу доллара можно будет приобрести устройство без стилуса и клавиатуры с 32 Гб памяти.

9 сентября Apple представила новый iPad Pro с увеличенным экраном. Презентация проходила в прямом эфире из Сан-Франциско.

Новый планшет от «яблочной» компании научили работать с внешней клавиатурой и стилусом Apple Pencil, который, по заверениям разработчиков, станет излюбленным инструментом для художников.

Экрана iPad Pro равен 12,9 дюймам — он стал больше, чем дисплей предыдущих поколений. При этом его разрешение также увеличилось. Быстрее стал и центральный процессор планшета — он как минимум в 1,8 раз превосходит предшественника.

«iPad Pro мощнее, чем 80% современных компьютеров», — рассказал вице-президент по маркетингу компании Фил Шиллер.

Планшету добавили звука — теперь у него по одну динамику в каждом из четырёх углов, которые обеспечат идеальное окружение звуком. iPad Pro прибавил 0,8 мм в толщине по сравнению с версией Air. Вес устройства не изменился, время работы — стандартные для планшетов Apple 10 часов. «Умная клавиатура» и «умный стилус» позволят применять iPad как в деловых целях, так и в творчестве. Заряжаемый от ставшего привычным разъёма Lightning Pencil обеспечивает минимальное время отклика и потрясающую точность.

Стоимость iPad Pro стартует от 799 долларов за минимальную комплектацию с 32 гигабайтами встроенной памяти, Apple Pencil обойдётся в 99 долларов, клавиатура — 169 долларов. Таким образом, согласно текущему курсу доллара, планшет с минимальным количеством памяти будет стоить около 55 тысячи рублей, стилус — около 6 тысяч. Дата старта продаж в России пока не известна, в США iPad Pro нового поколения начнёт продаваться в ноябре.

Фото: youtube.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp