×

Новый квест: жители Кемерова не смогли найти пропавшую остановку

Ее внезапно перенесли.

О пропаже остановки в Заводском районе Кемерова сообщила одна из местных жительниц. По словам кемеровчанки, остановка пропала внезапно и без предупреждений от дорожников или администрации.

Об этом женщина рассказала в Сети. По словам кемеровчанки, остановка на улице Мартемьянова пропала в одночасье. Горожане не знают, где ждать автобус.

«Что творится с остановками за вокзалом по маршруту 9 автобусов. Не чистят. Люди не знают, где остановка, перенесли остановку и даже не поставили знак и саму остановку», — рассказала она о необычной пропаже.

Странная ситуация породила множество шуток от местных жителей.

«Остановка сама по весне найдется, не время паники».

«Это квест», — прокомментировали интернет-пользователи, отметив, что внезапная пропажа остановок характерна для некоторых районов города.

Как объяснили «Сибдепо» в администрации Кемерова, остановочные пункты должны размещаться за перекрестком или за надземным пешеходом на расстоянии не менее 15 м и 5 м до посадочной площадки. Возможность установки знака о новом месте остановки общественного транспорта рассмотрят в 2022 году.

«В этом году на ул. Мартемьянова выполнены работы по обустройству остановочного пункта «Магазин (ул. Новая)» заездным карманом, остановочной и посадочной площадкой. Возможность установки дорожного знака «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса» будет рассмотрена в строительном сезоне 2022 года с учетом объемов финансирования на эти цели».

Напомним, ранее жители Кемерова не смогли оставить свои автомобили в центре города из-за огромных сугробов.

Текст: Арина Степанова.
Фото: pixabay.com, https://vk.com/incident_42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp