×

Новый «Лучший» и безопасность по TikTok-ски: на что просят деньги кузбассовцы?

Более 70 заявок из региона подали на президентский грант.

Фонд президентских грантов принимает заявки на второй в 2021 году конкурс. Более 70 таких заявок пришли из Кузбасса.

Жители региона просят выделить деньги на самые разные инициативы. Например, соискатели гранта из Новокузнецка просят 255 тысяч рублей на уроки безопасности в соц-сети TikTok.

«Особенность подросткового восприятия такова, что они не всегда верят доводам взрослых. При этом с удовольствием смотрят и повторяют порой абсолютные глупости или простые песенки за своими товарищами по TikTok. В ходе реализации проекта будет организована подростковая студия видеозаписи социальной рекламы, в которой подростки будут изготавливать юмористические видеоклипы, пропагандирующие безопасное поведение и демонстрирующие последствия нарушения правил безопасности. Будет создан канал в TikTok с тематическим профилактическим контентом» — сообщается в описании проекта.

На некоторые проекты требуется гораздо больше денег. Проведение онлайн-фестиваля «Лучший. Достоевский» предполагает выделение 1,6 миллионов рублей.

«Международный онлайн – фестиваль «Лучший. Достоевский» включает в себя три онлайн -проекта «Лучший.Достоевский», которые пройдут в период с 1 июля 2021 года по 30 декабря 2021 года: Россия- Чили; Россия – Китай; Россия – США. В проекте принимают участие 12 конкурсантов любого возраста, профессии, национальности выбирают по 1 отрывку из произведений Ф.М.Достоевского для своего выступления: 6 конкурсантов из России и 6 конкурсантов из страны участницы (каждый проект). Читают проект онлайн».

Одним из самых дорогих проектов стал проект волонтёрского сообщества КАМЕЛОТ по организации юридического волонтёрского сообщества, его стоимость — 2,5 миллиона рублей без софинансирования.

«Для создания данного сообщества КАМЕЛОТ мы организовываем Всероссийский форум для молодых специалистов в сфере юриспруденции и права с целью объединения участников форума в единую группу волонтеров-юристов, которые уже после форума будут работать волонтерами в проекте. Участники сообщества КАМЕЛОТ (волонтеры-юристы) в режиме онлайн с применением дистанционных технологий (чат бот и группы/сообщества в Telegram) будут оказывать первичную юридическую помощь и поддержку участнику который обратился за помощью. Возможности мессенджера telegram позволяют совершенно не тратиться (финансово) на дорогостоящие площадки, тем самым мы максимально снижаем финансовую нагрузку на реализацию проекта», — сообщают авторы.

Подача заявок на грант продолжается. Всего из России было подано уже почти 13 тысяч проектов.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp