×

Новый мэр Кемерова намерен крупно порадовать Варламова

Но это не точно.

Мэр Кемерова Дмитрий Анисимов, ещё в качестве кандидата на должность главы областной столицы, прояснил свои планы на развитие жилищного строительства в Кемерове и рассказал, что намерен сделать в этом плане.

По словам Дмитрия Анисимова, городу необходим новая концепция в развитии жилых районов, которую применят в первую очередь при строительстве ЖК на месте расселяемого частника в центре города. По мнению спикера, жилищная застройка там должна идти практически по заветам Ильи Варламова — просторные дворы, много деревьев и зеленых насаждений, подземные парковки и велопарковки.

До этого кемеровская архитектура приводила популярного блогера только в ужас. Так, ещё несколько лет назад Варламов раскритиковал «вырвиглазное» оформление городских детских садов — повсеместный вентфасад и ядрёно-яркие цвета шокировали Варламова.

Впрочем, за последние годы множество горожан замечали и другие недостатки к городе. Это касалось и озеленения, и обустройства общественных пространств и ЖК. Так, в новом ЖК на окраине города читатели Сибдепо обнаружили кемеровскую копию Мурино, жилищного ада, по мнению Варламова.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: varlamov.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp