×

Новый микрорайон в Кемерове: эксклюзивные подробности строительства

Жилой комплекс более, чем на 7 000 человек начнут возводить летом этого года.

В Кемерове на набережной реки Томь в этом году начнётся строительство нового жилого комплекса. В компании, которая будет заниматься возведением ЖК, эксклюзивно для Сибдепо сообщили некоторые подробности строительства. Напомним, что новый жилой микрорайон построят рядом с Сибирском кластером искусств.

«ООО «СДС-Строй» выступит застройщиком территории устойчивого развития в городе Кемерово. Около 25 га неблагоустроенной территории планируется к застройке. На данный момент видовые решения и проект благоустройства находятся в разработке, уже в третьем квартале 2021 года планируется приступить к строительству. В проекте предусмотрены как социально-значимые социальные объекты, так и жилищное строительство. Комплекс будет включать 2 детских сада, общеобразовательную школу. Жилой район «Притомский» общей площадью свыше 150 тыс. кв. м жилья рассчитан более чем на 7 тысяч человек. Напомню, что комплексное освоение этой территории началось еще в 2019 году», — рассказал Сибдепо Алексей Симонов заместитель генерального директора по жилищному строительству ООО «СДС-Строй».

Поясним, что с одной стороны нового жилого района строится музейно-театральный комплекс культурного кластера. С  другой — ледовый дворец «Кузбасс», спорткомплекс «Кузбасс-арена» а также Московская площадь.

Новый район для 7 000 жителей Кемерова построят на Томи

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp