×

Новый спорткомплекс за 400 млн рублей откроется в Кузбассе весной

Строительство уже идёт.

В Киселёвске в районе Красный Камень идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Новый спорткомплекс площадью 4100 «квадратов» за 400 млн рублей появится по программе «Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса». Его планируют сдать уже весной 2022 года, рассказали в пресс-службе правительства Кузбасса.

ФОК будет состоять из четырёх этажей, в здании будет бассейн 25х8 м, тренажерный зал, универсальный спортзал для занятий аэробикой и ушу, зал йоги. На стенах предусмотрены специальные травмобезопасные зеркала. Также объект адаптируют для жителей с ограниченными возможностями здоровья. Пропускная способность ФОКа — около 100 человек в смену, к работе задействуют 28 сотрудников.

«Многофункциональные спортивные объекты в Кузбассе возводят не только в столицах кемеровской и новокузнецкой агломераций, но и в небольших городах. Благодаря этому жители могут с пользой для здоровья проводить свободное время, заниматься самыми различными видами спорта, а подрастающее поколение — обнаружить свой талант для будущей спортивной карьеры», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Напомним, что в Междуреченске также завершается строительство спорткомплекса «Звёздный». Там будут оборудованы зал для хореографии, скалодром, сауны, тренажёрный зал, большой бассейн. Финансирование составит 819 млн рублей из консолидированного бюджета.

А в областной столице Кузбасса уже в 2021 году откроется новый теннисный центр на Комсомольском проспекте. В здании комплекса также будут действовать фитнес- и фитоцентры, а общая площадь здания составит почти 8000 «квадратов». Ранее в Рудничном районе Кемерова открылся ледовый спорткомплекс «Сосновый».

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: АКО пресс-служба
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp