×

Новый Т500: мощь и скорость на полях Сибири

Вопрос выбора сельхозтехники для аграриев остаётся первостепенным.

Совсем немного времени остаётся до поры, когда сотни кузбасских фермеров выйдут на поля для сбора урожая зерновых культур. Вопрос выбора комбайна в этом деле первостепенный: одно неправильное решение – и весь кропотливый труд может пропасть зря.

В линейке мирового производителя агротехники Ростсельмаш представлен широкий выбор зерноуборочных комбайнов 3-8 классов: от небольшого манёвренного NOVA до роторного гиганта TORUM, одного из самых высокопроизводительных комбайнов в мире. А недавно в 6 классе комбайнов повышенной производительности появился Т500. Вместе с RSM 161 агромашины составляют линейку зерноуборочных комбайнов с двухбарабанной системой обмолота.

Новый Т500 способен обработать за сезон свыше 1300 га. Предназначенный для уборки всех основных культур, он развивает производительность до 30 тонн в час основного времени на зерновых. Площадь обмолота и сепарации составляет 3 квадратных метра, что, кстати, один из лучших показателей среди комбайнов 6-го класса.

За счет уникальной системы обмолота Tetra Processor не травмируется ни зерно, ни солома, а интенсивное воздействие позволяет отделить большую часть продукта от незерновой части уже в молотилке. Очистку зернового вороха обеспечивает система OptiFlow, которая состоит из предварительного, верхнего и нижнего решет. Получаемое зерно с минимальным содержанием сорности можно сразу транспортировать на элеватор.

Бункер объемом 10 000 л повышает автономность работы комбайна. Высота выгрузки достигает почти 5 м, длина шнека разрешает выгружаться на ходу даже с 11-метровыми жатками. Увеличенная скорость выгрузки до 120 л/с позволяет опустошить бункер менее чем за две минуты.

«Эта агромашина повышенной производительности является целевой для Сибирского федерального округа. В регионе большой кластер сельхозпроизводства и животноводства. Но аграрии работают в жестких агроусловиях, их главный лимит – время. Поэтому производительность – один из главных параметров при выборе техники. Представленной новой моделью мы оправдываем их ожидания», – отметил Директор департамента технического маркетинга Ростсельмаш Александр Коновалов.

Новый Т500 будет полезен также фермерам, которые переходят на более мощные агромашины для повышения удельной выработки.

Текст: Валерия Антипова.
Фото: Агротрак
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp