×
Туман парализовал работу кемеровского аэропорта

Новый терминал аэропорта в Кемерове строится с опережением

Его годовой пассажиропоток составит до 1 миллиона человек.

Строительство нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий в международном аэропорту Кемерово имени Алексея Леонова идёт с опережением графика. Объект введут в эксплуатацию в мае 2021 года. Об этом сообщили на официальном сайте администрации Правительства Кузбасса.

«Строители взяли на себя жёсткие обязательства, работы предстоит много. Мы, со своей стороны, будем во всем им помогать. Новый аэровокзальный комплекс рассчитан на годовой пассажиропоток до 1 миллиона человек. Это один из важнейших объектов, которые будут построены к 300-летию Кузбасса», — цитирует сайт ведомства слова губернатора Сергея Цивилева.

На строящейся площадке с рабочим визитом побывал глава региона на минувшей рабочей неделе. Он отметил, что отопление на объекте должно заработать в октябре. Это позволит выполнить внутренние отделочные работы зимой.

Строительство терминала началось в мае 2020 года. За год строители возведут современное трехэтажное здание площадью почти 12 тысяч кв. метров с тремя телескопическими трапами. Фото с места строительства опубликовали на сайте областной администрации.

 

 

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: архив Сибдепо, сайт АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp