×

Новый туристический маршрут в Кузбассе набирает популярность среди москвичей

Тур предполагает поездку по трём городам Кемеровской области.

Более 30 туристов из Москвы, Пскова, Екатеринбурга и Санкт-Петербург проехались по новому туристическому маршруту Кузбасса. Об этом сообщает администрация правительства Кузбасса.

Длительность путешествия по кузбасским городам 4 дня. В программу входят познавательные экскурсии и знакомство с индустриализацией региона. Туристы погружаются в глубокую историю кузбасской сибирской земли и путешествуют по уголкам Горной Шории.

Путешественникам предлагается побывать в Кемерове, Новокузнецке, Таштаголе, в музеях-заповедниках «Томская писаница», «Красная горка», «Кузнецкая крепость», областном краеведческом музее и музее академика им. Бардина, также на угольном разрезе «Кедровский» ОАО «УК «Кузбассразрезуголь», горнолыжном комплексе «Шерегеш» и в Горной Шории. За 4 дня туристам покажут 50 объектов.

Благодаря новому брендовому туристическому маршруту Кузбасс заявляет о себе не только как о горнолыжном регионе, но и как о регионе культурно-познавательного туризма.

«Главная цель брендового маршрута — показать, что в Кузбасс можно возвращаться снова и снова, чтобы получить совершенно разные, уникальные и очень яркие впечатления», — рассказала директор «Агентства по туризму Кузбасса» Вероника Трихина.

Дополнительную информацию по данному туристическом маршруту можно получить по ссылке.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp