×

Новый спорткомплекс построят в Кемерове до конца года

Спортивный объект сделает возможным проведение в Кемерове всероссийских и международных турниров по волейболу, баскетболу, гандболу, бадминтону, мини-футболу и другим видам спорта

'НовыйНовый спорткомплекс построят в Кемерове до конца 2010 года.

Волейбольный дворец спорта, строительство которого ведется в Комсомольском парке областного центра, рассчитан на 2 тысячи зрителей. Завершить строительство спорткомплекса планируется до конца 2010 года. Речь об этом шла сегодня на встрече губернатора Амана Тулеева с президентом холдинговой компании «Сибирский Деловой союз» Михаилом Федяевым, сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области. Стороны обсудили проблемы развития физической культуры и спорта в Кузбассе и в России, вопросы строительства спортивных сооружений и объектов соцкультбыта.

Новый спорткомплекс сделает возможным проведение в Кемерове всероссийских и международных турниров как по волейболу, так и по баскетболу, гандболу, бадминтону, мини-футболу и другим видам спорта. Тулеев дал поручение главе города Владимиру Михайлову лично установить еженедельный контроль за ходом строительных работ на объекте.

Губернатор также поблагодарил Михаила Федяева за большой вклад в развитие различных видов спорта в Кузбассе и поддержку, как профессионалов, так и молодых спортсменов. Выразил благодарность за помощь в организации и участии сборной команды России на Чемпионате Европы по дзюдо, который проходил 22-25 апреля в Вене (Австрия). На этих соревнованиях российские спортсмены завоевали 6 наград — 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали, в том числе и «бронзу» в мужских командных соревнованиях. Напомним, что М.Ю.Федяев является Президентом Европейского фонда развития дзюдо, а компания, которую он возглавляет, выступала генеральным спонсором проведения этих соревнований.

Кроме того, «Сибирский Деловой союз» оказывает всестороннюю поддержку таким видам спорта как плавание, теннис, хоккей с мячом, волейбол и др. Губернатор поздравил М.Ю.Федяева с выходом волейбольного клуба «Кузбасс» в российскую Суперлигу. За два года, которые существует клуб, команда добилась больших успехов на российском уровне.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp