×

Новый детский сад открыли в Прокопьевском районе

Дошкольное учреждение с бассейном и галокомплексом открылось благодаря крупнейшей угольной компании «СДС».

Двухэтажный детский сад рассчитан на 75 детей. Здесь разместились группы с отдельными игровыми и спальными комнатами, буфетными и санузлами.

Для детей созданы безопасные, комфортные условия для развития, воспитания, оздоровления: бассейн, кружковая комната, кабинеты ИЗО, психолога и логопеда, музыкальный и спортивный залы.

Стоит отметить, что детский сад оснащен по последнему слову технологическим и медицинским оборудованием. Групповые комнаты имеют развивающие игры и пособия, регулируемую детскую мебель.

Особенностью является оздоровительно-натуротерапевтический галокомплекс «Соляная пещера».

На строительство нового суперсовременного детского сада направлено 130 миллионов рублей. Инвестиции компании «СДС-Уголь» в социально значимый проект составили более 92 миллионов рублей.

Современный детский сад построен в соответствии со всеми требованиями к детским дошкольным учреждениям: предусмотрены автоматическая пожарная сигнализация, запасные эвакуационные выходы. Здание оборудовано камерами видеонаблюдения.

Обустройство и оборудование пищеблока соответствуют санитарным правилам и нормам организации общественного питания. Цех готовой продукции, сырой продукции, мясной цех, помещение для холодильных камер, хранения продуктов, автономный вход, высокоэффективная система очистки холодной воды — залог здоровой и вкусной пищи.

На игровых площадках вокруг детского сада разместились малые игровые формы, для занятий физкультурой обустроена площадка со спортивным газоном, снабжённая игровой установкой и гимнастическим оборудованием.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp