×

«Нужно ли платить за это?»: в Кемерове вместо горячей из крана течёт техническая вода

Жители сообщают, что мыться такой нельзя.

Кемеровчане обратились к администрации города с просьбой повлиять на ситуацию с водоснабжением одного из домов. У жителей одной из квартир по адресу Институтская 28 из крана вместо горячей течёт вода техническая.

“Из крана горячей воды течет обратка, то есть вода, прошедшая всю систему дома из 314 квартир с температурой 43 градуса. Такая вода считается технической. Можно ли ею мыть посуду, мыться? А так же нужно ли платить за воду из батарей? У меня такая ситуация уже дней десять», — пишет кемеровчанин на портале «Кзбасс Онлайн».

В ответ на обращение представитель администрации Кемерова уточнил, что из-за несоответствия температуры воды по указанному адресу нормативным требованиям, в адрес ГЖИ Кузбасса, осуществляющих контроль за выполнением правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению домами, направлено соответствующее письмо.

«При несоответствии температуры горячей воды в квартире нормативным требованиям, УК обязана произвести перерасчет платы за коммунальную услугу, в сторону уменьшения. Основанием для перерасчета размера платы за коммунальные услуги является акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, в котором указываются нарушения параметров качества, время и дата начала непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества», — уточнил администратор сайта.

Напомним, ранее власти Кузбасса назвали управляющие компании, которые по итогам прошлой недели вошли в «красную зону» по уборке снега. Ими, на этот раз, стали 11 УК, а всего за неделю поступило 128 жалоб. Подробнее в прошлом материале Сибдепо.

Власти Кузбасса определили управляющие компании, которые попали в «красную зону»

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp