×

Нужное: кемеровчанам сообщили, что в скором времени появится современный объект

Он будет предназначен для спортивных игр.

Администрация Кемерова поделилась, что в скором времени в городе появится новая и современная спортивная площадка. Об этом пресс-служба мэрии рассказала, когда кемеровчане обратились к главе города в его Telegram-канале. Жители Южного района просили построить для детей место, где они смогут заниматься спортом и активно проводить свое время.

«Спортом практически заниматься негде. Школьные стадионы в запущенном виде, особенно стадион школы #90»,- пишет кемеровчанка.

На данное сообщение в мэрии Кемерова ответили, что на территории школы № 90 уже готовится современная спортивная площадка. На данный момент там уже уложен асфальт для беговых дорожек, установлено освещение, а далее планируется установить спортивные оборудования. А также зимой дети смогут проводить на ней свободное время.

«На территории школы №90 в зимний период будет подготовлена зимняя спортивная площадка, которая может использоваться для различных игр»,- отметила мэрия Кемерова.

Пока площадку школы №90 готовят для эксплуатации, ребята могут посетить спортивный объект на территории школы № 14 и №78. А еще ребята смогут провести время, занимаясь спортом на на уже отремонтированной площадке образовательного учреждения №37. Там будет сооружена лыжная трасса и площадка для катания на коньках.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp