×

В Новокузнецке можно пожаловаться на водителей, паркующихся на газоне

Нарушителей будут пристыжать через ресурс в Интернете. 

Нарушителей будут пристыжать через ресурс в Интернете.

На официальном сайте Новокузнецка вновь заработал фотоэкран «Газонный беспредел». В этом разделе будут размещаться фотографии нарушителей общественного и санитарного порядка, сообщает пресс-служба мэрии.

Для Новокузнецка проблема парковки автомобилей в неположенном месте стоит остро, поскольку водители массово оставляют свои машины на пешеходных дорожках, детских площадках, клумбах и газонах во дворах и на улицах. Это причиняет серьёзный экологический, эстетический и материальный ущерб городу и его жителям.

«Весна красноречиво обнажила «газонный беспредел»: повсеместно можно встретить изуродованные зелёные зоны, вывороченные бордюры, разбитые плитки тротуаров», — отмечают в пресс-службе мэрии.

Все неравнодушные горожане могут присылать снимки нарушителей с указанием адресов на электронный адрес: green_gazon@admnkz.info. Полученные фотоматериалы будут не просто опубликованы, а переданы в административные комиссии при районных администрациях Новокузнецка.

Отметим, что согласно закону «Об административных правонарушениях в Кемеровской области», размещение транспортных средств на детских площадках, газонах, участках с зелёными насаждениями влечёт наложение административного штрафа в размере до 10 000 рублей.

Фото: пресс-служба администрации г. Новокузнецка.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp