×

Обе стороны по делу о ДТП с Мовшиным настаивают на проведении дополнительных экспертиз

Экспертизы проведут в Кемерове.

Обе стороны по делу о ДТП с участием бывшего главы ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина настаивают на проведении дополнительных экспертиз. Об этом рассказал журналистам на брифинге председатель комиссии по контролю расследования резонансной аварии Евгений Косяненко.

«Обе стороны настаивают на проведении дополнительных технических экспертиз, которые уже назначены. Договорились о том, что проводиться они (экспертизы, — прим. Сибдепо) будут здесь, в Кемерове, чтобы мы могли проконтролировать их срок исполнения», — пояснил Евгений Косяненко.

Также Евгений Косяненко отметил, что 20 мая 2016 года Юрию Мовшину предъявили обвинение в присутствии московского адвоката Сергея Жорина.

DSC_0017

Отметим, как сообщил Сибдепо осведомлённый источник в больнице, бывший глава ГИБДД до сих пор находится на лечении в медучреждении.

Напомним, что  губернатор Кемеровской области Аман Тулеев взял под личный контроль расследование резонансного ДТП в Кемеровском районе, в котором погибли четыре человека. 27 апреля на 40-й сессии депутаты облсовета приняли решение о лишении бывшего главы кузбасской ГИБДД Юрия Мовшина областных наград после ДТП в Кемеровском районе по причине «проступка, порочащего его как награждённого».

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Михаил Носков, Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp