×

«Объекты есть, а пути к ним нет»: кемеровчанам объяснили, каким образом они могут добраться до Притомского проспекта

Данный вопрос решила мэрия.

Кемеровчанка поделилась в Telegram-канале Дмитрия Анисимова, что до новых спортивных объектов, расположенных на проспекте Притомский, не доехать, так как на правом береге города нет нужного маршрута. На данный вопрос кемеровчанки пресс-служба мэрии города ответила, дав несколько вариантов маршрута, по которым они смогут добраться до нужного объекта.

В мэрии заявили, что на данный момент для кемеровчан по Притомскому проспекту работают автобусы № 84 «д.п. Шалготарьян — КЭМЗ», № 88 «д.п. Шалготарьян – ж.д. Вокзал», № 90А «д.п. Центральный – СК Кузбасс-Арена». А тем, кто едет от «Сельской больницы» до «Кузбасс-Арены», предоставили 3 варианта передвижения.

«1. воспользовавшись автобусами №№31, 32, 82, 100, 127, троллейбусом №12 доехать до остановки «Водозабор» и пересесть на автобус №88
2. на автобусах №№31, 279э доехать до остановки «Поликлиника №5», затем пересесть на автобус №90А либо автобусом №82 до остановки «улица Терешковой», после чего необходимо перейти на остановку «Энергосбыт», чтобы сесть на автобус №90А
3. при помощи автобусов №32, 100 и троллейбуса №12 доехать до остановки «Энергосбыт» и пересесть на автобус №90А»,- проинформировали в администрации Кемерова.

В мэрии также отметили, что кемеровчанам с помощью проездного билета будет удобнее передвигаться с автобусными пересадками.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp