×

Объезжать 7 км: жители деревни под Кемеровом возмущены закрытием жизненно важного моста

Власти прокомментировали ситуацию.

Жители Деревни Дмитриевка Кемеровского муниципального округа сообщили, что единственный мост, по которому можно было добраться до Кемерова, закрыли. Чтобы попасть в город приходиться делать круг в 7 км, пишет telegram-канал Mash Siberia.

По мнению жителей деревни, мост закрыли из-за грузовых автомобилей. В конструкции появились дефекты, и избежать этого можно было бы, ограничив движение грузовиков по мосту.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Кемеровского муниципального округа. Как сообщили Сибдепо, в феврале текущего года одна из плит металлического настила моста через реку Барзас обрушилась.

Специалисты, после обследования моста, пришли к выводу, что его использование опасно и может привести к аварийной ситуации. Были деформированы металлические элементы моста и ограждающих конструкций. Поэтому движение автотранспорта решили перекрыть.

«Уточним, что автомобильная дорога, на которой расположен мост, является технологической. Подъезд к д. Дмитриевка имеется через основную дорогу, поворот на которую находится дальше по направлению движения к г. Мариинск по автомобильной дороге федерального значения Р-255 «Сибирь»», — сообщили Сибдепо в пресс-службе Кемеровского МО.

https://

Текст: Владимир Огурцов.
Видео: telegram-канал Mash Siberia
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp