×

Обманувшая психически больную киселевчанку женщина получила условный срок

Без жилья едва не остались дети.

В Кузбассе суд вынес приговор 36-летней жительнице Киселёвска приговор по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Она отобрала квартиру у психически больной женщины с двумя детьми.

Согласно данным СК РФ по Кемеровской области, в период с января по октябрь 2017 года осужденная, зная, что у 41-летней знакомой имеется психическое заболевание, решила мошенническим путем завладеть ее квартирой.

«Преступница знала, что собственниками недвижимости также являются 14- и 3-летний сыновья женщины. Однако она встретилась со знакомой и убедила ее подыскать другую квартиру, которую она якобы купит ей в обмен на ее недвижимость. После чего обвиняемая на несколько месяцев сама арендовала квартиру и сообщила знакомой, что якобы приобрела  жилплощадь для нее. Потерпевшая с младшим сыном переехала в указанное жилище, после чего  оформила свою квартиру на обвиняемую. О преступной деятельности злоумышленницы стало известно, когда срок аренды квартиры истек и собственник потребовал с потерпевшей оплату. Она обратилась в правоохранительные органы», — сообщает сайт Следственного комитета Кузбасса.

Квартиру решением суда вернули прежним собственникам. Мошенница получила 3,5 года лишения свободы условно.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp