×

«Дополнительно 2000 рублей»: квартплата в Кемерове вызывает большие вопросы

Местный житель пожаловался мэру.

Неожиданно появившиеся дополнительные несколько тысяч рублей к квартплате вызвали возмущение у жителя областного центра. Он написал жалобу в Telegram-канал мэра.

Житель Кемерова раскритиковал происходящее в городе из-за неизвестных дополнительных трат на квартплату. По его словам, недавно он заплатил лишнюю тысячу, а в апреле УК с него взяла дополнительные две тысячи.

«Вон у нас квартплату опять больше чем на 1000 руб набавили, кассир в УК Кемерово-Сити ссылается на Фонд капитального ремонта, но ничего не понятно! В апреле взяли дополнительно 2000 руб, якобы перерасчёт по дому за прошлый год по отоплению (а батареи 2 зимы почти холодные)», — сообщил местный житель.

На обращение отреагировали в МБУ «Жилкомцентр». Представитель организации ответил, что способ оплаты за отопление в Кузбассе установлен равными частями в течение календарного года, исходя из среднемесячного объёма потребления по показаниям общедомового прибора учёта за предыдущий год.

«По истечении календарного года в первом квартале текущего года производится корректировка (доначисление или уменьшение) оплаты, которая определяется исходя из предъявленных объёмов по показаниям общедомового прибора учёта в прошедшем году с учётом фактически начисленных объёмов по многоквартирному дому в том же году. (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354)», — добавили в «Жилкомцентре».

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp