×

Обнародовано видео ДТП с «Инфинити»

Кадры с камеры видеонаблюдения предоставили полицейские. 

На кадрах с камеры видеонаблюдения, которая висела на одном из торговых центров, зафиксирован момент столкновения автомобилей Toyota и Infiniti. По известной ранее информации от ГУ МВД по Кемеровской области, водитель внедорожника «Инфинити» Игорь Крейнин, директор компании "Жилищник-2", выехал с парковки ТЦ "Спутник" с выключенными фарами на встречную полосу. При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения, подтвердила экспертиза. За рулем «Тойоты» был Денис Кальсин, тренер по боксу. На видео видно, как «Инфинити» возвращается на свою полосу, тем временем «Тойота» выезжает на встречку, пытаясь уйти от столкновения. Обе машины ехали с довольно внушительной скоростью, поэтому удар получился настолько сильным, что «Тойота» вылетела на газон.


 

ДТП произошло вечером 26 октября на проспекте Октябрьском. В результате аварии серьезно пострадал подросток Александр Вилков. Сейчас он находится в детской многопрофильной больнице №5. Его состояние по-прежнему тяжелое. 

 

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает, что совокупная скорость двух автомобилей составляла примерно 150 км/ч. Игорь Крейнин по-прежнему находится в следственном изоляторе. В рамках расследования ДТП назначено несколько экспертиз: автотехническая, трассологическая и судебно-медицинская. Специалисты тщательно изучат место аварии, выяснят, кто с какой скоростью двигался, проведут следственный эксперимент — моделирование ДТП. Все это эксперты планируют провести в самые короткие сроки. Напомним, расследование находится под личным контролем губернатора Амана Тулеева.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp