×

Оборваны сети, встали трамваи: власти устраняют последствия снегопада в Кемерове

26 сентября в Кемерово пришла внезапная зима.

Снегопад 26 сентября в Кемерове уже нанёс большой урон как природе, так и местным жителям. Вовремя не вылетели и не приземлились самолёты, парализовало движение в городе. На устранение последствий выехали дорожные службы Кемерова.

Так, часть не успевших сбросить листву деревьев не выдержала нагрузки. В Единую дежурную диспетчерскую службу на 11 утра поступило 128 звонков об упавших деревьях и ветках. Кемеровчанам напомнили, что о сломанных деревьях, представляющих опасность, можно сообщить по телефону 77-05-05 либо в свою управляющую компанию.

Упавшие ветки деревьев также повредили несколько участков контактных сетей городского электротранспорта.

«В данный момент троллейбусы №4 не едут до «Азота», а поворачивают на Карболитовской через Губернский рынок. Трамваи №8 не поворачивают на Февральский мост, а идут прямо по Кузнецкому проспекту до Южного моста. Трамваи №3 не ходят в Кировский район, а идут по маршруту трамвая №10 до ш. Северной», — рассказали в мэрии города Кемерово.

Остальной электротранспорт работает в обычном режиме. Сейчас кемеровские спасатели устраняю причину обрыва — убирают упавшие ветки деревьев. Затем к ним присоединятся аварийно-восстановительные бригады Кемеровской электротранспортной компании, которые восстановят контактную сеть.

Кроме того, по сообщению информационно-диспетчерский центр Центра оперативного контроля жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса, в Промышленновском округе из-за непогоды без электричества оказались около 1500 абонентов частного сектора. Сейчас работает Промышленновский РЭС.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp