×

Обратный отсчёт до Олимпиады в Сочи стартует завтра

Церемония открытия часов обратного отсчета состоится в четверг, 7 февраля 2013 года в  11:00 возле купола «Охотного ряда» в Москве.   

«Седьмого февраля 2013 года в 11.00 в Центральном округе Москвы на Манежной площади состоится торжественная церемония запуска часов обратного отсчета до начала XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи — первых в истории России зимних Олимпийских игр», — отмечается в релизе пресс-службы префектуры Центрального округа (ЦАО) столицы.

Возле купола торгового центра «Охотный ряд» уже установлен корпус хронометра высотой 6 метров, шириной — 2,2 метра и длиной 4,4 метра. Общая площадь конструкции составляет 7,99 квадратных метра, а вес достигает восьми тонн.«Отсчет времени начнется с позиции — 364 дня до начала XXII Олимпийских зимних игр, 23 часа 59 мин. 59 секунд», — уточняется в сообщении.

В этот же день аналогичные установки заработают в Сочи, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Пятигорске и Хабаровске.

Как сообщает РБК, это не первый установленный таймер обратного отсчета, посвященный началу Олимпиады. В Санкт-Петербурге на Малой Конюшенной уже работает хронометр, выполненный в форме асимметричных ромбов и треугольников синего и голубого цветов и состоящий из трех панелей. С обеих сторон конструкции расположены электронные табло с красными цифрами.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp