×

Образ, который запомнят надолго

Достаточно знать один секрет.

Мы все живем в социуме и в большинстве своем стараемся выглядеть красиво. Отличие лишь в том, что кто-то это делаем для себя, а кто — для окружающих. Но и в том, и другом случае важен образ. А из чего он складывается? Одежда, обувь, прическа, аксессуары? Да, но есть важный момент. Чтобы его описать, давайте немного пофантазируем. Пара людей встречается впервые, это может быть деловая встреча, дружеская или просто поездка в такси. Естественно, собеседники закидывают друг друга взглядом и выхватывают какие-то моменты, значимые для себя. Итак, встреча/поездка/мимолетное свидание окончены. Проходит пара дней и навстречу одному из воображаемых нами людей идет незнакомый человек в таком же пальто, как тот его визави два дня назад. Обратит ли он на него внимание? А потом на витрине магазине такая же сумка. И? Как считаете, сформировалась ли настолько устойчивая ассоциация с той встречи по предметам гардероба? В 90 процентах случаев: нет. Наши глаза охватывают слишком много информации каждую секунду, поэтому остаются в памяти лишь те, на которых мозг сделал явный акцент.

Что если рядом прошла девушка с таким же парфюмом как был тогда. Она просто промчалась мимолетом, но эти ноты сразу отнесли мысли на ту самую встречу. Вспомните, у вас точно такое бывало в жизни: почувствовав знакомый аромат, сразу вспоминается место, ситуация или человек, который связан с этим. Таким образом, парфюм — это та незримая часть образа, которая может сыграть решающую роль. Поэтому к его выбору нужно подходить максимально осознанно. Рекомендуем отдавать предпочтение известным маркам, которые уже десятки лет создают неповторимые композиции. К таким брендам относится всемирно известный дом Yves Saint Laurent. Только посмотрите какой выбор парфюмов, обладающих неповторимыми композициями: makeupstore.ru/brand/23877/. Данный бренд выпускает как женские, так и мужские ароматы.

Как правильно подобрать парфюм

Как ни странно, но приятнее это делать в интернете. Поясним, почему. Находясь в магазине, где десятки людей пытаются выбрать себе подходящий аромат, вы не чувствуете реального запаха. Капли со всех флаконов уже давно слились в воздухе в единое целое и пытаются атаковать покупателей своей назойливостью. После покупки часто возникает разочарование, потому что реальный аромат сильно отличается от пшика на тестовой бумажке.

Как же выбрать свой парфюм онлайн? Для этого потребуется немного теории. Любой аромат духов можно разложить на 3 основные составляющие.

  • Верхние ноты: то самое первое впечатление, которое слышится в магазине. Компоненты легкие и быстро улетучиваются.
  • Ноты сердца: основа аромата, звучат дольше всего.
  • Базовые ноты: долгоиграющие, но служат больше соединяющим элементом..

Выбирая духи онлайн, вы можете досконально изучить состав, почитать, как раскрывается аромат со временем и кому больше подходит. На сайте makeupstore.ru большой выбор парфюмерии и косметики от различных брендов. Приятная цена и бесплатная доставка по России.

Реклама
Фото: makeupstore.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp