×

Обрушение здания казармы в Омске унесло жизни 13 человек

Ещё около 10 человек могут оставаться под завалами.

TASS_11697385-pic510-510x340-54549.jpg

Жертвами обрушения казармы ВДВ в Омске стали 13 человек. Еще более 20 пострадали и госпитализированы с различными травмами. Под завалами еще могут оставаться военнослужащие. В Омск приезжают родители солдат, с ними работают психологи.

Всю ночь шли разборы завалов на месте обрушения казармы 242-го учебного центра Воздушно-десантных войск в поселке Светлый на окраине Омска. Под обломками здания могли находиться четыре десятка человек — командиры проверили личный состав и недосчитались 37 солдат. Издание omskregion.info со ссылкой на командование учебным центром сообщает, что под завалами оказались 45 человек.

Обрушение произошло накануне около 20.00 мск. В этот момент военнослужащие — 337 человек — уже находились в помещении.

В четырехэтажном здании обрушились перекрытия одной из секций, а также стена и крыша. Яркий синий сайдинг, которым была обшита казарма, разодрался в клочья. С улицы легко можно было увидеть белые стены внутри помещений, а все, что было в пределах комнаты, с четвертого по первый этаж, лежало внизу грудой перемешанного бетона и металла.

На место тут же выехали спасатели. Через несколько часов были извлечены 22 пострадавших, а также два тела погибших солдат. Разборы завалов, под которым оставались еще люди, шли до утра.

На месте всю ночь находился исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров. Свой отпуск прервал министр обороны России Сергей Шойгу.

Источник: gazeta.ru.

 


Фото: ТАСС.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp