×

Общаться с врачом через скайп – реально!

МК-ответ

Недавно слышала о том, что врачи скорой помощи в Кемерове консультируют пациентов через сеть Интернет посредством скайпа. О том, что можно обратиться за консультацией в скорую по телефону, я знаю давно и, признаться, нередко пользуюсь, особенно когда возникают вопросы по маленькому ребенку: то сыпь какая-нибудь, то температура… А вот о скайпе услышала недавно: интересно, это просто рекламный ход или действительно врачам скорой сейчас можно позвонить по скайпу?

Марина, Кемерово.


Да, действительно, поскольку Интернет приобретает все большую популярность среди населения, такая услуга недавно появилась и в Кемерове. Так, с 1 декабря кемеровчане могут получить онлайн-консультацию через Skype – (Login: ssmp42). Такая услуга действует на сайте «Городской клинической станции скорой медицинской помощи» www.smp42.ru. Как утверждает пресс-служба горадминистрации, теперь специалисты могут контактировать с больными «вживую», что позволяет точнее поставить диагноз и порекомендовать лечение. Также напоминаем, что на станции скорой помощи в Кемерове круглосуточно оказывается консультативная помощь. На телефоне 31-00-05 дежурство ведут врачи высшей категории со стажем работы в системе скорой помощи не менее 15 лет. По словам медицинских работников, эта услуга приобретает всё большую популярность у населения. В сутки консультации получают 100-120 человек. Как правило, горожане спрашивают, как облегчить состояние при повышении артериального давления, какой следует соблюдать режим в конкретных ситуациях. Много вопросов поступает о лекарственных препаратах.

Отметим, что эта услуга очень полезна особенно в праздничный период, когда ряд медучреждений в праздничные дни отдыхает, а вызывать бригаду скорой помощи не всегда есть острая необходимость, но консультация врача все же требуется. Здесь вам в любом случае дадут дельный совет.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp