×

Общение в соцсетях помогает сбросить лишние килограммы

К такому выводу пришли учёные США, проведя опрос среди полных людей, любителей переписываться в социальных сетях.

1

Исследование проводили учёные Медицинской школы Фейнберга Северо-Западного унивеситета, которые пришли к выводу, что общение в соцсетях помогает похудеть. Переписываясь с единомышленниками, желающими похудеть на эту тему, за полгода можно потерять почти на 10% больше веса, пишет издание ZeeNews со ссылкой на специализированный журнал The Royal Society. 


Как отмечают американские исследователи, так называемые «онлайн-диеты» помогают в том случае, если пользователи как можно меньше контактируют с друзьями в живую. Исследование основано на данных, полученных из онлайн-программы управления весом.

«Наши результаты показывают, что люди достигнут результатов в потере веса, даже не обращаясь за помощью к профессиональным диетологам, — цитирует издание профессора Луиса А. Нуньеса Амарала. — Современная жизнь настолько сложная и напряжённая, что пойти куда-то для встречи чаще всего не удобно. Люди выходят в Интернет, чтобы найти поддержку». 


По статистике, пользователи, которые не общались с другими людьми, потеряли около 5% от массы тела за 6 месяцев. Те же, кто выходил на связь с друзьями, сбросили почти 7% веса, а общение более чем с 10 «френдами» привело к потере свыше 8% веса.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp