×

Общежитие Сельхозакадемии на бульваре Строителей скоро будет отремонтировано

Вуз подробно рассказал о планах по преображению здания.

Капитальный ремонт общежития №1 Кузбасской ГСХА в рамках соглашения с Минсельхозом России пройдёт в этом году по программе Правительства РФ, которое выделило 3 млрд рублей на проведение капитального ремонта студенческих общежитий вузов в ряде регионов нашей страны по поручению президента России.

Девятиэтажное панельное здание общежития нашего вуза построено в 1981 году, находится по адресу: г. Кемерово, б-р Строителей, 50 — на самой длинной аллее города и самом протяженном месте для пешеходных прогулок.

На реализацию проекта предусмотрено финансирование в размере более 20 млн. рублей. В ходе работ будет произведён капремонт фасада общежития, в который войдёт: демонтажные работы, утепление фасада теплоизоляционным слоем, устройство гидро-ветрозащитной мембраны Tyvek Housewrap, устройство вентилируемого фасада из фасадная кассет Puzzleton Z, цоколь из керамогранита, устройство металлических ограждений на торцах здания и произведена электрическая подсветка. Кроме того, капитальному ремонту подвергнется и крыша здания, кровля которой будет покрыта полимерной мембраной.

«Для нас важно ежедневно улучшать условия не только для обучения студентов, но и комфортного проживания во время учебы. Кроме облагораживание внешней части общежития, до конца года будут отремонтированы лифтовые холлы, а также проведен текущий ремонт в комнатах общежития. В ближайшие дни мы объявим аукцион в поисках подрядчика», — прокомментировала ректор Кузбасской ГСХА Екатерина Ижмулкина.

Напомним, что обеспечить в 2021-2030 годах проведение капитального ремонта общежитий федеральных вузов правительству поручил президент по итогам встречи со студентами, состоявшейся 25 января 2021 года. Согласно поручению, в первую очередь, необходимо провести эту работу в регионах, испытывающих наибольшую потребность в кадрах с высшим образованием.

Партнёрский материал
Фото: Кузбасская ГСХА
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp