×

Обвиняемого в убийстве Яны Титовой признали невменяемым

Из Москвы пришли результаты стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы.

Обвиняемый в убийстве 15-летней Яны Титовой вернулся из Федерального государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского. Согласно результатам психолого-психиатрической экспертизы, в момент совершения преступления подросток был невменяем.

«Установлено, что в период времени, относящийся к инкриминируемому деянию, обвиняемый не осознавал фактический характер, общественную опасность своих действий и не мог руководить ими, — сообщила Сибдепо сотрудница пресс-службы областного Следственного комитета Надежда Ананьева.По своему психическому состоянию требует постоянного наблюдения и нуждается в применении в отношении него принудительных мер медицинского характера».

Расследование уголовного дела продолжается. Потерпевшие и обвиняемые знакомятся с заключениями проведенных судебных экспертиз.

Напомним, 24 июля 2013 года в Кедровке пропала 15-летняя Яна Титова. 31 июля спасатели при помощи поисковой собаки нашли её тело. 2 августа девушку похоронили. 9 сентября Следственный комитет заявил о задержании предполагаемого убийцы. Им оказался 16-летний друг Яны. 

По версии сотрудников правоохранительных органов, парень задушил школьницу. В тот день он был в состоянии наркотического опьянения. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp