×
Пьяный кузбассовец, которого сбил поезд, засудил РЖД

Обвиняемый в убийстве школьниц в Кузбассе предстанет перед судом

Инцидент произошёл в сентябре 2021 года.

Следственный комитет Кузбасса завершил расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 41-летнего жителя города Мыски. Мужчину обвиняют в совершении ряда преступлений в отношении двух школьниц, в том числе в убийстве с целью скрыть другое преступление.

По версии следствия, в сентябре 2021 года в Киселевске к обвиняемому на остановке подошла 10-летняя девочка и попросила у него семечки, чтобы покормить голубя. Он предложил купить ей и её подруге сладости, а для птицы – еду.

«Купив себе спиртное, а детям обещанное, он убедил их пойти к нему в гости. В заброшенном доме, где он временно проживал, обвиняемый, употребив алкоголь, совершил в отношении потерпевших насильственные преступления сексуального характера. Чтобы сокрыть данное преступление, мужчина задушил девочек, забросал их тела матрасами и покинул жилище», — сообщили в пресс-службе областного СК.

В кратчайшие сроки подозреваемый был установлен и задержан. Мужчина рассказал следователям, где сокрыты тела детей, вину признал. Обвиняемого заключили под стражу.

По факту халатности должностных лиц полиции, осуществляющих административный надзор за гражданами, освободившимися из мест лишения свободы, было возбуждено уголовное дело, в настоящее время оно расследуется.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp