×

Обвиняемым в пожаре «Зимней вишни» суд вынес новое решение

Об этом сообщил представитель суда.

6 марта государственный обвинитель попросила у суда продлить нахождение под стражей обвиняемым Мамонтову А.С., обвиняемому по ч.3 ст.293 УК РФ, ч.4 ст.160 УК РФ, Терентьеву Г.Н., обвиняемому по ч.3 ст.293 УК РФ, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159 УК РФ. Обвинитель заявил, что изучение доказательств еще не завершено, а срок подсудимых, который им был вынесен ранее, уже истекает.

В свою очередь сторона обвиняемых рассчитывала, что до вынесения приговора им можно будет изменить нахождение за решеткой на другую, более мягкую меру пресечения. Подсудимый Терентьев и его защитник оспаривали причастность Терентьева к преступлениям, в которых его обвиняют. Подсудимый Мамонтов и его защитник тоже не были согласны обвинениями.
«Полагали, что доводы государственного обвинителя носят предположительный характер и не подтверждены доказательствами. Указали на нарушение конституционных прав Мамонтова А.С. на свободу. Также сторона защиты просила учесть исключительно положительные характеристики подсудимых, наличие поощрений и наград, сложные жизненные ситуации их семей»,- сообщили в Центральном районном суде Кемерова.
Суд решил, что обвиняемые вне нахождения под стражей могут скрыться или повлиять на участников суда, поэтому суд не стал изменять меру пресечения подсудимых, а также удовлетворил требование гособвинителя.
«Постановлением суда от 06.03.2023 г. как Мамонтову А.С., так и Терентьеву Г.Н. продлен срок содержания под стражей на 3 (три) месяца, то есть до 10.06.2023 года»,- заявили в Центральном районном суде Кемерова.
Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp