×

ЧП в жилом доме Кемерова: «Обжигающий пар заполнил подъезд»

На несколько часов жильцы оказались заблокированными в квартирах.

В среду, 30 декабря, в кемеровской многоэтажке произошло ЧП: прорвало трубу с горячей водой. Обжигающий пар заполнил подъезд. Одни жители оказались заблокированными в собственных квартирах. Другие, наоборот, несколько часов простояли на улице, прежде чем попасть в дом. Очевидцы прислали видео с места происшествия в редакцию Сибдепо.

«В кемеровской многоэтажке по пр. Московский, 17 «Б»  прорвало трубу с горячей водой. Подъезд за считанные минуты превратился в сауну. Это случилось утром 30 декабря. Как итог, обжигающий пар на лестничных площадках. Жители оказались заблокированными в своих квартирах.  Некоторые не могли попасть в свои жилища и провели на улице. Но больше всего мы возмущены поведением сотрудников управляющей компании. Аварийная бригада приехала только спустя 3 часа после аварии, и то после того, как жильцы обратились в кемеровскую мэрию», — рассказала жительница дома.

Стоит отметить, что дом с огромными клубами пара привлёк внимание кемеровчан, живущих по соседству. В социальных сетях появились фотографии с места происшествия и вопрос: «Московский 17 Б. Что-то происходит».

Текст: Анастасия Кезина.
Видео: Сибдепо
Фото: архив Сибдепо, Инцидент Кемерово ВК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp