×

Очень большую сумму кузбассовец отдал незнакомому человеку

Он сделал это из-за доверчивости.

С жителем Новокузнецка связался «сотрудник банка», чтобы скорее «предотвратить» кражу денег со счета 62-х летнего мужчины. Сотрудники полиции Кузбасса заявляют, что под видом работника банка звонил мошенник, которому удалось убедить свою жертву оформить кредит на сумму более, чем на 1 000 000 рублей. Новокузнечанин, чтобы уберечь свои сбережения от рук мошенников, перевел их на якобы безопасный счет, который ему продиктовал «сотрудник банка».

Но мошенникам было мало взятых в кредит денег, поэтому они уговорили перевести еще и личные сбережения, которые достигали 370 000 рублей. Конечно же, по типичной схеме, после получения всех денег мошенники перестали отвечать на звонки пострадавшего. Тогда мужчина понял, что попался на удочку обманщиков. Он сразу же пошел в полицию, чтобы вернуть свои деньги.

Правоохранительные органы Кузбасса на данный момент начали искать преступника.

» Следователем УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество»,- рассказали в пресс-службе полиции Кузбасса.

За подобное правонарушение «сотруднику банка» предстоит отсидеть за решеткой до 10-ти лет.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp