×
Кузбассовца обвинили в преступлении из-за покупки телефона

Очень хитрая мошенница! В Кузбассе пенсионерка перевела деньги аферистке

Преступница похитила 151 тыс рублей.

В Анжеро-Судженске 70-летняя местная жительница стала жертвой мошенницы. У горожанки неизвестная женщина похитила более 151 тыс рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Накануне пенсионерке позвонила незнакомка и представилась сотрудником правоохранительных органов. Она сообщила, что пожилой женщине положена компенсация в размере 500 000 рублей за ранее приобретенные некачественные лекарственные препараты.

«Собеседница пояснила, что для получения выплат пожилой женщине необходимо перевести на указанный счет 35 000 рублей комиссии и 116 000 рублей за работу инкассатора, который в скором времени доставит деньги. Горожанка выполнила, указания, однако вскоре, не дождавшись инкассатора, поняла, что ее обманули, и обратилась за помощью в полицию», — рассказали в ведомстве.

В настоящее время полицейские занимаются поиском подозреваемой и просят быть внимательнее, не доверять незнакомцам, кем бы они ни представлялись, и не осуществлять операций по переводу денежных средств по указанию третьих лиц.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp