×
Кемеровские врачи спасли жизнь иностранке

Один детский лор обслуживает 270 тысяч человек в двух кузбасских городах

К врачу невозможно попасть.

В Кузбассе жители Киселёвска не смогли найти ни в одной поликлинике города детского лора. По словам родителей, малыша пришлось везти в соседний Прокопьевск, однако и там на поиски отоларинголога ушёл практически весь день. О ситуации кузбассовцы рассказали в соцсети.

«У нас в Киселёвске нет детского врача лора? Пришлось шестилетнего ребёнка с острым отитом, везти в Прокопьевск. Адрес в детской поликлинике дали не точный, этой больницы уже нет. Пришлось половину города объехать, а ребёнок всю дорогу плакал. И после назначенного лечения опять везти ребёнка в Прокопьевск. Можно как-то решить вопрос с детским ЛОР?», — интересуется родительница.

В ГБУЗ Киселевской детской больницы пояснили, что отоларингологическое отделение для детей не запланировано. В ближайшее время лор в городе не появится.

«На основании договора один раз в неделю врач-отоларинголог осуществляет профилактические осмотры. Определена маршрутизация пациентов в Прокопьевскую городскую больницу. Приносим извинения за доставленные неудобства», — пояснили в больнице.

Женщина добавила, что оставить целый город без лора недопустимо, так как это самый востребованный врач для детей.

Отметим, что в Киселёвске проживает 88 тысяч человек, а в Прокопьевске — 189 тысяч. При этом детский лор врач один на два города.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp