×

Один из крупнейших бассейнов Кузбасса оборудовали для инвалидов

«Запсибовец» в Новокузнецке готовы сдать после реконструкции.

 

В Новокузнецке завершается реконструкция одного из двух крупнейших бассейнов области. «Запсибовец» в южной столице Кузбасса отремонтировали перед стартом нового плавательного сезона.

Как сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Кемеровской области, за три летних месяца в бассейне с 50-метровыми дорожками сделали косметический ремонт чаши и капитальный ремонт душевых комнат.

«Бассейн представляет собой трёхэтажное здание, и перед началом реконструкции в этом году было принято решение оборудовать «Запсибовец» для инвалидов, — рассказал Сибдепо начальник спортивно-информационного отдела «Центра спортивной подготовки сборных команд Кемеровской области» Алексей Елько. – Недавно в бассейн приезжал наш чемпион мира по настольному теннису среди инвалидов Сергей Поддубный. Он оценил работы и дал свои рекомендации, как улучшить условия для людей с ограниченными возможностями здоровья».

Масштабная реконструкция «Запсибовца» началась три года назад. В следующем году, по словам Алексея Елько, чашу бассейна отремонтируют уже капитально.

«Этому бассейну более 30 лет, и последние годы постоянно какая-то реконструкция проводится. «Запсибовец» принимает ежегодно крупные соревнования – первенство СФО по плаванию среди юниоров и взрослых, первенство Кузбасса и, конечно, первенство Новокузнецка», — рассказал Алексей Елько.

Плавательный сезон стартует в «Запсибовце» в сентябре.

Фото: "Центр спортивной подготовки сборных команд Кемеровской области"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp