×

Один из кузбасских районов изменит своё название

Закон уже принят.

27 января в Парламенте Кузбасса прошло шестнадцатое заседание. На нём был принят закон об изменении статуса и названия ещё одного района в Кемеровской области.

На прошедшем шестнадцатом заседании депутаты Кузбасса в первом чтении рассмотрели и приняли закон об изменении статуса и названия Беловского муниципального района. Теперь, как и другие до этого, район станет округом.

«Продолжается муниципальная реформа в регионе. Сегодня в первом чтении депутаты рассмотрели и приняли закон о преобразовании муниципальных образований Беловского муниципального района. Беловский район должен стать 16 из 18 районов, получивших статус округа», — сказано на официальном сайте парламента.

Как говорил губернатор области Сергей Цивилев ранее, такие преобразования позволяют сократить расходы на содержание аппарата, так как будет единый бюджет. Кроме этого, у сельских поселений появляется больше возможностей для участия в программах капитального ремонта жилья, расселению аварийных и ветхих домов, поддержке молодых специалистов.

Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp