×
Главврач кузбасской больницы заплатит сотни тысяч рублей за повышение зарплаты

Один лор обслуживал 270 тысяч человек в двух городах Кузбасса временно

Вообще их двое.

В Кузбассе жители Киселёвска не смогли найти ни в одной поликлинике города детского лора. По словам родителей, малыша пришлось везти в соседний Прокопьевск, однако и там на поиски отоларинголога ушёл практически весь день. Оказалось, что он единственный на все два города, в которых вместе проживает 270 тысяч человек. Об этом ранее сообщала редакция Сибдепо.

В ГБУЗ Киселевской детской больницы пояснили, что отоларингологическое отделение для детей не запланировано. В ближайшее время лор в городе не появится и пациентов необходимо везти в Прокопьевск или ждать приезжего лора раз в неделю.

В Прокопьевской городской больнице сообщили, что один отоларинголог работал временно, в основном приём ведут два врача.

«В детских поликлиниках города Прокопьевск плановый прием ведут два врача-оториноларинголога. В декабре один врач-специалист находился в очередном отпуске. Экстренная помощь детскому населению оказывается в оториноларингологическом отделении по адресу: г. Прокопьевск, ул.Городская, 116», — рассказали представители медцентра.

В больнице отметили, что со стороны администрации медучреждения принимается ряд мер по привлечению молодых специалистов. Таких, как участие в ярмарках вакансий, заключение договора на целевое обучение в ординатуре, единовременная денежная выплата при трудоустройстве, предоставление жилья иногородним специалистам.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp