×

Один погиб и девять ранены: на трассе в Сибири столкнулись автобус и бензовоз

Авария произошла в субботу.

В Новосибирской области водитель автобуса погиб в столкновении с грузовиком-бензовозом, а ещё девять человек попали в больницы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, около 8:00 в Черепановском районе на 108-м километре трассы Р-256 произошло ДТП с участием пассажирского рейсового автобуса ПАЗ, двигавшегося по маршруту село Ярки — село Майское и бензовоза DAF, который двигался со стороны Новосибирска в направлении Барнаула.

В результате аварии от полученных травм на месте скончался водитель автобуса — мужчина 1965 года рождения. 32-летний водитель грузовика и ещё восемь пассажиров автобуса с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

«По данным Черепановской райбольницы, пострадали девять человек. Трое из них — в очень тяжёлом состоянии, шестеро — просто в тяжёлом состоянии», — сообщает РИА Новости.

На место ДТП, помимо сотрудников ДПС, также выезжали спасатели МЧС. По факту ДТП начала также проверку региональная прокуратура, и, как сообщает «Российская газета» со ссылкой на представителя региональной прокуратуры, виновником аварии с пассажирским автобусом ПАЗ, по предварительной версии, стал его водитель, который, выезжая с второстепенной дороги, вероятно, не уступил проезд грузовому автомобилю, двигавшемуся по главной.

Между тем в соцсетях пользователи, знакомые с погибшим водителем, отмечают, что он всегда был очень осторожен на дороге. По предположению пользователей, причиной нарушения ПДД могли стать сложные дорожные условия или поломка старого ПАЗа.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Видео: vk.com/act54
Фото: vk.com/act54
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp