×

Власти сообщили новые подробности ЧП на «Листвяжной» в Кузбассе

Штаб по ликвидации последствий ЧП возглавил губернатор региона.

Один человек погиб и 43 пострадали в результате ЧП на беловской шахте «Листвяжная». Уточнённые данные о происшествии опубликовали в официальном Telegram-канале «Цивилев. Live».

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, прибывший в город Белово, возглавил штаб по ликвидации последствий ЧП. По информации областных властей, на момент происшествия под землёй находились 285 человек, из которых 236 уже вывели на поверхность. В настоящий момент эвакуация продолжается.

«На месте работают 11 отделений военизированной горноспасательной части МЧС РФ, на подъезде ещё 7. На место вылетел вертолёт санавиации с бригадой врачей Центра медицины катастроф на борту», — передаёт телеграм-канал «Цивилев. Live».

Как уже сообщал онлайн-журнал Сибдепо, двое пострадавших находятся в тяжёлом состоянии, 41 — в состоянии лёгкой и средней степени тяжести. Отметим, что горняков доставили в областной Центр охраны здоровья шахтёров. Во время телефонного разговора с представителем центра, губернатор Кузбасса распорядился докладывать ему о состоянии пострадавших каждый час.

Медики назвали точное количество пострадавших в ЧП на шахте «Листвяжная» в Кузбассе

 

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: архив Сибдепо, https://www.instagram.com/administratsiiabelovo/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp