×

Один ребенок уже погиб: мэр крупного города настоятельно просит кузбассовцев быть бдительнее

Он сообщил об изменениях уровня воды в местных реках.

Мэр Новокузнецка рассказал, что службы оперативного реагирования города продолжают следить за уровнем воды в реках в Новокузнецке, Мысках и Калтане. Сергей Кузнецов отметил, что уровень воды снизился на 1-2 метра.

Так, уровни отметки на утро 3 мая в Новокузнецке (река Томь) понизились до 4 метров (1 мая — 5 м 60); Новокузнецк (район Абашево) — 4 метра 42 сантиметра (5 м 41); Осинники (Кондома) — 2 метра 05 сантиметров (3 м 50); В районе Кузедеево (Кондома) 2 метра 90 сантиметров (5 м); у Калтана — 3 метра (5 м); Мыски — 2 метров 85 (4 м 24).

Причиной таких изменений послужила пониженная температура. Также отмечается, что 3 мая уровень воды в реках сохранится высоким, рост не прогнозируется. В связи с этим мэр Новокузнецка обратился к кузбассовцам.

«Уважаемые родители! Обращаюсь к вам лично. Не отпускайте своих детей одних к водоемам. Лишний раз напомните им о правилах безопасности. К сожалению, печальная статистика в городе пополнилась. На выходных ребенок утонул в Кузнецком районе. Будьте бдительны! Вы всегда должны знать, где находятся ваши дети»,- настоятельно попросил Сергей Кузнецов.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Видео: Сергей Кузнецов
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp